Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту


Об учреждении

Школа основана в 1993 году

→ Узнать больше





 


Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день 

Яндекс.Метрика



Дистанционное обучение



Интернет-приемная

Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи

Задать вопрос

  




 

Полезные ссылки

Новости

Сайт создано 15.09.2015

Новости школы


14 марта на базе ЦКБО прошел молодежный тренинг "Наша добрая команда"

Опубликовано 15.03.2024

14 марта на базе ЦКБО прошел молодежный тренинг "Наша добрая команда". В нем приняли участие ребята старших классов. В ходе мероприятия состоялись увлекательные командные игры, направленные на сплочение коллектива, развитие коммуникативных навыков, лидерских качеств и эффективное взаимодействие друг с другом.

Читать полностью »

4 марта 2024 года исполнилось 450 лет со дня выхода в свет первой печатной “Азбуки” Ивана Федорова.

Опубликовано 15.03.2024

4 марта 2024 года исполнилось 450 лет со дня выхода в свет первой печатной “Азбуки” Ивана Федорова. Азбука прародитель всех букварей. С первых букв азбуки каждый из нас учился понимать родной язык, познавать природу, любить Родину.
Для обучающихся 7- х классов состоялся тематический классный час, на котором ребята познакомились с историей создания “Азбуки”. В конце урока им выдалась прекрасная возможность сравнить письменность первых выпусков Азбуки с нашими современными текстами.

Читать полностью »

14 марта в рамках внеурочного курса «Россия - мои горизонты»

Опубликовано 15.03.2024

14 марта в рамках внеурочного курса «Россия - мои горизонты» для учащихся состоялось профориентационное занятие «Россия - было, стало, будет», на котором ребята посмотрели на всевозможные достижения нашей страны с новой стороны.
Занятие было посвящено достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной России.

Читать полностью »

13 марта в школе прошла акция в честь празднования праздника «Масленица».

Опубликовано 15.03.2024

13 марта в школе прошла акция в честь празднования праздника «Масленица».
Масленица - это время блинов и народных гуляний.
Ребята окунулись в атмосферу праздника, водили хороводы, играли в ручеек, танцевали под народные песни. Ребятам были предложены раскраски с народными символами праздника, а также интерактивы, где среди букв надо было найти и соединить слова, которые символизируют прекрасный праздник «Масленицу».

Читать полностью »

Ежегодно 14 марта во всём мире отмечается День числа ПИ.

Опубликовано 15.03.2024

Почему??
Потому что это число = 3,14, а 14 марта в числовом обозначении записывается как 03/14/...
Сегодня обучающиеся нашей школы вместе с учителем математики Чекулиной А.А. познакомились с интересными фактами о числе ПИ, его рекордах и узнали, как можно самостоятельно произвести расчёты с помощью калькулятора, методом игл Буффона и путём измерения длины окружности и её диаметра.

Читать полностью »

В заозерской школе №289 будет создан военно-патриотический клуб.

Опубликовано 15.03.2024

Грантовая поддержка от Министерства образования и науки Мурманской области в форме субсидии позволит реализовать задуманное.

Военно-патриотический клуб «Звезда Победы» логично впишется в концепцию работы историко-краеведческого музея «Хранитель времени». В скором времени там появится специальный уголок и стенд клуба.

Читать полностью »

«В Кольском Заполярье успешно прошла акция «Сдаём вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Опубликовано 15.03.2024

12 марта регион присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе, Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции - помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведения экзаменов.

В столице Заполярья мероприятие прошло в пункте приема экзаменов, расположенном в гимназии № 1. Участники получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов. Вместе с родителями выпускников сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов, написали председатель Комитета Мурманской областной Думы по образованию и науке Алексей Гиляров, министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, и.о. ректора Института развития образования Мурманской области Наталья Стрельская.
Глава министерства образования и науки региона Диана Кузнецова не понаслышке знакома с порядком проведения ЕГЭ: в разное время ей довелось быть и организатором в аудитории, и руководителем пункта приема экзаменов

Читать полностью »

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?