Протоколы МЭ ПС 2022 (5-7 классы)
Волнение, дух соперничества и острое желание победить!
В ГОБОУ МО “СОШ № 289” г.Заозерск Мурманской области 10 марта 2022 года дан старт муниципальному этапу Всероссийских спортивных соревнований школьников “Президентские состязания”. В первый день соревнований приняли участие 6 команд 5, 6 и 7 классов. Ребятам предстояло нелегкое испытание - сдача нормативов спортивного многоборья (всего 5 видов: упражнение на пресс, бег 30 м, наклон вперед из положения сидя, отжимание (для девушек), подтягивание (для юношей), прыжок в длину с места) и соревнования в эстафетном беге смешанными командами. Всего в соревнованиях приняли участие 72 человека.
Ребята без труда справились с заданиями и показали высокие результаты.
В легкоатлетической эстафете первые места заняли: 5Г, 6Б, 7Б классы; вторые места – 5А, 6Г, 7В классы.
В спортивном многоборье места распределились следующим образом:
Первое место занял 5А, набрав 2084 балла (из них 835 – мальчики, 1249 – девочки), второе место занял 5Г класс, уступив всего 21 балл 5А (в 5Г девочки набрали 1296 баллов, мальчики 767).
Среди шестых классов первое место у 6Б, всего 1974 балла, (из них 888 набрали мальчики, 1086 девочки), второе место у 6Г, всего 1846 баллов (858 – мальчики, 988 – девочки).
В параллели седьмых классов победу уверенно одержала команда 7Б класса, набрав 2097 баллов (885 – юноши, 1212 - девушки), второе место занял 7В, всего 1695 баллов (729 – юноши, 966 - девушки).
В личном первенстве (по сумме набранных баллов в спортивном многоборье) места распределились следующим образом:
5 классы
1 место – Торбин Данил, 5А (261 балл)
2 место – Конев Николай, 5А (170 баллов)
3 место – Чебулаев Денис, 5Г (160 баллов)
1 место – Лебедева Милана, 5А (254 балла)
2 место – Ефимова Анастасия, 5Г (249 баллов)
3 место - Серик Ксения, 5Г (248 баллов)
6 классы
1 место – Амелевич Дмитрий, 6Б (202 балла)
2 место – Санатарчук Андрей, 6Г (183 балла)
3 место – Головин Владислав, 6Б (173 балла)
1 место – Талпышкина Полина, 6Б (254 баллов)
2 место – Смирнова Александра, 6Б (242 балла)
3 место – Лушникова Ксения, 6Г (230 баллов)
7 классы
1 место – Черкашин Егор, 7В (196 баллов)
2 место – Клочков Илья, 7Б (185 баллов)
3 место – Кунцевич Артём, 7Б (171 балл)
1 место – Чебан Дарья, 7Б (266 баллов)
2 место – Лазеева Екатерина, 7Б (223 балла)
3 место – Соломаткина Василиса, 7В (208 баллов)